Новости и события

Март 16, 2020

Экспертный форум «Дербент – умный город: стратегии и технологии», проведение которого было запланировано на 30 и 31 марта 2020 г., в связи с распространением коронавирусной инфекции, переносится на неопределённый срок.

Март 03, 2020
Между Фондом «Леонардо да Винчи» и АО «Национальный исследовательский институтом технологии и связи» достигнута договорённость о комплексном сотрудничестве, взаимодействии и обмене опытом.
Февраль 04, 2020

Мероприятие запланировано на 30-31 марта. Форум объединяет представителей власти, бизнеса и общества в целых формирования концепции и видения развития Дербента как «умного» города.

Февраль 03, 2020
Фонд поддержки международных экономических и гуманитарных программ «Леонардо да Винчи» и Европейский центр цифровой экономики и логистических систем ВШКУ РАНХиГС наладили сотрудничество в рамках совместной разработки и проведения образовательных и исследовательских программ по «умным городам» и инновационному управлению городскими территориями.
Январь 21, 2020
В связи с решением правительства о переводе экономики Российской Федерации на цифровую платформу, где одной из важных составляющих является реализация программы «умный город», возникла необходимость в координации действий власти, бизнеса и общества. Для этого нужно проработать эффективные механизмы, которые помогут их сблизить, учитывая при этом и региональный компонент.
Ноябрь 27, 2019

26 ноября глава состоялась встреча Мецо Игитяна – президента Фондов поддержки международных экономических и гуманитарных программ «Леонардо да Винчи» и «Стратегия», с главой городского округа “город Дербент” Хизри Абакарова, в ходе которой был подписан Меморандум о стратегическом партнерстве.

Октябрь 13, 2019
«Леонардо да Винчи» был выбран Strategy Foundation в качестве соисполнителя для Международной школы молодых лидеров, которая уже в третий раз прошла с 7 по 13 октября в городе Цахкадзор (Республика Армения). Организатором данного образовательного проекта является Фонд поддержки молодых лидеров, который возглавляет Гоар Гумашян, а в качестве партнёра выступил Strategy Foundation.
Июнь 15, 2019

4 июня 2019 г. завершился модуль Innovative Governance of Large Urban Systems (IGLUS) Executive Master Program Федеральной политехнической школы Лозанны (L’Ecole polytechnique fédérale de Lausanne), который впервые был реализован в России - в Санкт-Петербурге и Москве.

Июнь 14, 2019
14 июня 2019 г. завершился модуль Innovative Governance of Large Urban Systems (IGLUS) Executive Master Program Федеральной политехнической школы Лозанны - одного из самых престижных учебных заведений Европы, Участниками образовательной программы стали представители деловых и научных кругов Франции, Малайзии, Канады, Турции, Индии, Швейцарии, Венесуэлы и Бангладеш, являющиеся слушателями школы.
Декабрь 03, 2018

Strategy Foundation, исполнителем программ которого является фонд «Леонардо да Винчи, подписал Соглашение о присоединении к системе сотрудничества международных отраслевых и научных кругов Global Smart Cities Initiatives.

Ноябрь 15, 2017
29-30 марта 2018 г. в Москве в главном здании МГИМО пройдёт Столыпинский форум. Организаторы мероприятия - Институт экономического роста имени П.А. Столыпина, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД РФ, корпорация «Ростех».
X